*、项目基本情况
原公告的采购项目编号:**************
原公告的采购项目名称:****-****年瑶海区道路绿化管养
首次公告日期:***4年4月2日
*、更正信息
更正事项:☐采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:无
更正日期:****年4月**日
*、其他补充事宜
1、招标文件**页,投标人荣誉*项中,自****年1月1日以来(以获奖时间为准),投标人或投标人承接的绿化养护项目(或绿化养护项目中的道路养护或公园养护等设施养护)获得政府部门颁发的荣誉或奖项:地市级及以上的,每提供*个得2分,本项满分6分。请问:我司获得政府部门颁发的纳税信用A级荣誉证书、连续***年(****年度至****年度)省“守合同重信用”企业、高新技术企业证书、广州市劳动关系和谐企业****级、林业和园林局颁发的大型花境类团队奖金奖等证书,这些证书是否满足招标文件要求?
答:投标人须按招标文件要求提供地市级及以上政府部门颁发的荣誉或奖项,经评标委员会认可后可予以赋分。
2、关于招标文件评分细则中投标人荣誉项提出以下疑问:**********,中共广州市委关于广州市部分行政区划调整有关问题的通知(文号:穗字(****)7号)中明确说明:广州市荔湾区规格为市正局级,也就是等同于地市级。那么投标人获得的奖项或者荣誉颁发机构为副省级城市下辖区(例如广州市荔湾区)的,是否可以认定为地市级及以上的?
答:不予认可,投标人需提供地市级及以上荣誉或奖项,经评标委员会认可后可予以赋分。根据中央机构编制委员会《关于副省级市若干问题的意见》,明确副省级市为省辖市,由所在省的省委、省政府领导。地市级或副省级城市下辖区荣誉或奖项不满足招标文件要求。
3、关于招标文件评分细则中投标人荣誉项提出以下疑问:投标人在日常评比中获得名次的或者业主服务评价评选中获得称号的相关奖项和荣誉是否都予以认可?
答:不予认可,投标人须按招标文件要求提供地市级及以上政府部门颁发的荣誉或奖项,经评标委员会认可后可予以赋分。
注:(1)本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。
(2)此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。
*、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:*************
地址:安徽省合肥市瑶海区铜陵路街道长江东路***号花冲公园内管理用房
联系方式:****-********
2.采购代理机构信息
名称:********************
地址:合肥市瑶海区芜湖路2号坝上街环球中心综合楼7楼
联系方式:****-********
3.项目联系方式
项目联系人:**
电话:****-********
附件信息:
联系客服
APP
公众号
返回顶部