(胜利水库及其配套设施标段)
答疑及补遗通知
各潜在投标人:
现将“重庆市梁平区梁平中型灌区续建配套与节水改造项目(胜利水库及其配套设施标段)”答疑及补遗通知发布如下:
*、答疑部分
1.请问工程管理站就是综合标,为啥河道站是低价标?请作正面回答?
答:根据《重庆市工程建设项目招标投标监督管理暂行办法》第**条:技术特别复杂或者招标人对其技术、性能有特殊要求,需要采用综合评估法的,招标人应当取得行业主管部门同意后报同级行政监督部门认定。现本项目招标人对其技术、性能有特殊要求,需要采用综合评估法,根据《重庆市水利局关于调整水利工程建设项目招标评标采用综合评估法适用范围和认定程序的通知》(渝水建﹝****﹞8号)第*条、适用范围 第(*)条 含净化、消毒等设施的集中式供水工程,多级提水工程,高海拔地区及含管道(管径φ*** 及以上)、渠道(流量 *** /s 及以上)的输配水工程,本项目符合以上文件的要求。因此采用综合评估法。本项目以公平、公正、公开的原则进行招标,欢迎广大潜在投标人踊跃参与。
2.新成立的公司可不可以只提供成立以来的财务报告?需不需要办理施工许可证?
答:不可以只提供成立以来的财务报告。施工许可证投标前不需要,中标后施工许可证是否需要办理由中标人中标后根据水利工程建设程序及水行政主管部门要求执行。
3.安全生产许可证,企业主要负责人、拟担任该项目项目经理具备相应的由水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。可以提供建设主管部门颁发的安全生产考核证书不?
答:安全生产许可证由建设主管部门颁发,需提供经建设主管部门颁发有效的安全生产许可证;企业主要负责人、拟担任该项目项目经理需提供相应的由水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。
4. 新成立的公司可不可以只提供成立以来的财务报告?需不需要办理施工许可证?
答:不可以只提供成立以来的财务报告。施工许可证投标前不需要,中标后施工许可证是否需要办理由中标人中标后根据水利工程建设程序及水行政主管部门要求执行。
*、补遗部分
1.现将招标文件中第*章投标人须知 3.2 投标报价 第**.本工程招标将设置投标总报价最高限价:¥*******.**元(大写:*********元整),其中安全生产费为 ******.**元。更改为:¥*******.**元(大写:************元*角*分),其中安全生产费为******.**元。
2.现补充梁平灌区总平面布置图。
3.工程量清单以本次发布的为准,详见本通知附件。
4.现将本项目招标公告7.联系方式更改为:
招标人:************** 招标代理机构:**************
联 系 人: *** 联 系 人: 官正保
联系电话:***-******** 联系电话: ***********
注:请各潜在投标人自行在重庆市公共资源交易网(梁平区)下载本通知相关内容,不管下载查阅与否,都视为全部知晓其全部内容。
招标人:**************
招标代理机构:**************
****年3月**日
联系客服
APP
公众号
返回顶部