查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
查审批
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

[襄州区]襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目三标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202312SL-006001003)

湖北 襄阳市
工程建设
中标信息
发布时间:2024-01-11
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
标的金额:
***
项目编号:
***
招标/采购单位:
***
代理单位:
***
项目进度
2024-01-11
中标 | [襄州区]襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目襄州区伙牌等3个镇2023年高标准农田建设项目三标段评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202312SL-006001003)
招标详情


襄州区伙牌等3个镇****年高标准农田建设项目*标段中标候选人公示

 

标段编号:****-************-********3

 

*、招标概况

本项目于********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网襄州区政府网(发布媒介)发布招标公告****18日在襄州区公共资源交易中心 地点)开标,并于***418完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,**************(招标人)已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

*、评标结果

 

第*名

第*名

第*名

中标候选人名称

**********

湖北宏业水利工程有限责任 公司

湖北中森华泰建筑工程有限 公司

投标报价

*******.**元

*******.**元

*******.**元

质量目标

 《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(**/******.1-****)、《生态公益林建设 技术规程》(**/******.3-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(**/******.1-****)、《生态公益林建设 技术规程》(**/******.3-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及本项目规划设计方案等。

《高标准农田建设通则》(**/******-****)、《高标准农田建设标准》(**/*****-****)、《高标准基本农田建设标准》(**/*****-****)、《土地整治工程质量检验与评定规程》(**/*****-****)、《耕地质量验收技术规范》(**/*****-****)、《水土保持综合治理 技术规范 坡耕地治理技术》(**/******.1-****)、《生态公益林建设 技术规程》(**/******.3-****)、《耕地质量监测技术规程》(**/*****-****)等及本项目规划设计方案等。

履约期限

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

水利水电工程施工总承包*级 **********

安全生产许可证:(鄂)

**安许证字[****]******

水利水电工程施工总承包* **********

安全生产许可证:(鄂)

**安许证字[****]******

水利水电工程施工总承包* D*********

安全生产许可证:(鄂)

**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号

项目经理:***  

*级建造师

************

技术负责人:***

工程师**************

陈小兵

**************

刘玉涛

**************

黄鑫

**************

潘雪婷

**************

安全员:刘文超

鄂水安************

项目经理:***

*级建造师

************

技术负责人:***

高级工程师*********

刘成

**************

吕品

**************

杨连云

**************

周远枝

**************

安全员:吴迪

鄂水安************

项目经理:***

*级建造师

************

技术负责人:***

高级工程师*******

李梦佳

 **************

沈群

 **************

李成

**************

吴雅芝

**************

安全员:石楚云

鄂水安************

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(*元)

项目负责人

备注

**********

沙洋县拉渡泵站灌区续建配套与节水改造项目

***.******

程雄军

 

沙洋县 **** 年度农业水价综合改革项目

***.******

娄传伟

 

襄州区峪山镇许湾等 3个村 **** 年高标准农田建设项目 *标段

***.***

韩峰

 

利川市忠路镇 ****年高标准农田建设项目

(*标段)

***.******

程雄军

 

老河口市张集镇等 2 个镇 **** 年高标准农田建设项目第*标段

***.******

程雄军

 

湖北宏业水利工程有限责任 公司

泰和县 **** 年度统筹整合资金推荐高标准农田建设项目 ** 标段

***.******

田婷

 

****年监利市红城乡高标准农田建设项目 1

标段

***.******

***

 

利用亚洲开发银行贷款农业综合开发长江绿色

生态廊道项目

******-********-**:石首市建设渠道4.****、硬化路2.***、平整 6.** 公

顷、大棚 6.4 公顷、附属构筑物 ** 座

***.******

肖巧林

 

石首市 **** 年度横沟市镇沙包洲片区高标准农田建设项目(第*标段)

***.******

***

 

赤壁市 **** 年度高标准农田建设项目(车埠

片、中伙铺片)第*标段

***.******

沈蕙

 

湖北中森华泰建筑工程有限 公司

**** 年度蕲春县横车镇高标准农田建设项目

1 标段

***.******

曹徐

 

宣恩县晓关乡等乡镇**** 年高标准农田*标段

***.******

***

 

洪湖市 **** 年度高标准农田建设项目第*标段

***.******

***

 

**** 年公安县高标准农田建设项目 ** 标段

狮子口镇义宏村(施工)

***.******

黄海云

 

吉水县 **** 年统筹整合资金推进高标准农田建设工程 ** 标段

***.******

张亚慧

 

奖项(进入评分业绩的均需填写)

投标人

奖项及获奖项

目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

\

\

\

\

\

评标情况

评标工作于****年1月8日 9时0分(北京时间)在襄州区公共资源交易中心(评标地点)   * 评标室通过综合评估法 (评标方式)进行评标,评标过程如下:

 *、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, **  家投标单位形式性评审均合格,进入下*阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, **  家投标单位资格性评审均合格,进入下*阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 7  家投标单位响应性评审通过,进入下*阶段评审。

*、详细评审:评标委员会对 7  家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

*、评审结果:

第*中标候选人:**********

第*中标候选人:湖北宏业水利工程有限责任 公司

第*中标候选人:湖北中森华泰建筑工程有限 公司

 招标人代表:*** 代理机构工作人员: **

废标结果

投标人

被否决的依据

************

投标文件中提供的已标价工程量清单

不符合第 5 章“工程量清单”要求

,缺少定额编号。

湖北*达水利水电有限公司

投标文件中提供的已标价工程量清单

不符合第 5 章“工程量清单”要求

,缺少定额编号。

祥昇建工有限公司

入围失败

湖北金安源建设工程有限公

入围失败

 

 

评分结果

投标人

评委序号

各评委评分合计

各评委评分平均值

排序

1

2

3

4

5

湖北瑞广建设有限

公司

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

1

**************

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

2

**************

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

3

湖北天地诚建设工程有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

4

湖北*道丰建设有限公司

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

5

************

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

6

****************

**.***

**.***

**.***

**.***

**.***

***.***

**.**

7

 

*、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为**** 1  ** ****分至**** 1  ** ****分(北京时间)。

*、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易监督管理局提出投诉。

*、联系方式

1.招标人:**************

址:襄州区金华寺路 ** 号

联系人:***

话:***********

2.招标代理机构: ************

地址: 襄阳市长征路**号

联系人: **

电话(传真):***********

3.行业主管部门: *****

地址:襄阳市襄州区航空路 ** 号

联系人:***

电话:****-*******

4.公共资源交易综合监管机构: ************

地址:航空路 *** 号*两河桥头,园林大道与航空路交汇处,新政务服务大厅旁写字楼*楼

联系人:监督科

电话(传真): ****-*******

 



同类中标信息
换一页
政府招标网
襄阳市发改委招标 襄阳市国土局招标 襄阳市住建委招标 襄阳市政府办招标 襄阳市财政局招标 襄阳市社保局招标 襄阳市广播电视招标 襄阳市地税局招标 襄阳市国税局招标 襄阳市质监局招标 襄阳市旅游局招标 襄阳市审计局招标 襄阳市老干部局招标 襄阳市党委招标 襄阳市铁路局招标 襄阳市地震局招标 襄阳市民政局招标 襄阳市武警招标 襄阳市法院招标 襄阳市武装部招标 襄阳市检察院招标 襄阳市公安局招标 襄阳市街道办招标 襄阳市商务局招标 襄阳市城管局招标 襄阳市司法局招标 襄阳市保密局招标 襄阳市海事局招标 襄阳市公路局招标 襄阳市规划局招标 襄阳市交通运输招标 襄阳市工信招标 襄阳市畜牧招标 襄阳市农业招标 襄阳市粮食招标 襄阳市林业招标 襄阳市水利招标 襄阳市水务招标 襄阳市统计招标 襄阳市外事招标 襄阳市物价招标 襄阳市信访招标 襄阳市体育招标 襄阳市教育招标 襄阳市监察招标 襄阳市侨务招标 襄阳市人防招标 襄阳市工商招标 襄阳市安监招标 襄阳市行政执法招标 襄阳市劳动就业招标 襄阳市文化招标 襄阳市新闻出版招标 襄阳市科技招标 襄阳市环保局招标 襄阳市气象局招标 襄阳市学校招标 襄阳市医院招标 襄阳市农技招标 襄阳市水保招标 襄阳市地方志招标 襄阳市红十字会招标 襄阳市地震招标 襄阳市扶贫招标 襄阳市能源招标 襄阳市商务招标 襄阳市供销社招标 襄阳市驻京办招标 襄阳市图书馆招标 襄阳市卫生和计划生育局招标 襄阳市公共资源交易中心招标 襄阳市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈