各学院(部、系):
由党委宣传部、教务处、马克思主义学院联合开展的“美术思政”竞赛活动于****年**月7日圆满结束。自****年**月**日起至**月7日止,历时近2个月,****余名学生参与,**余名教师指导。其间,按不超过学生人数5%的比例,遴选出***件作品。主办单位组织专业评审组严格按照竞赛要求对参赛作品进行评审,评选出*等奖3名,*等奖6名,*等奖**名,优秀奖**名(详细名单见附件)。
现将评选结果予以公示,公示期为****年**月8日至****年**月**日。对公示结果有异议者,请于公示期内以书面形式向马克思主义学院反映,凡匿名或超出期限的异议不予受理。
联系人:***
联系电话:****-*******
校党委宣传部教务处 马克思主义学院
****年**月8日
附件:
****-****-1学期“美术思政”竞赛活动评选结果
序号 | 奖项等级 | 班级 | 学号 | 作品名称 | 指导老师 | |
1 | *等奖 | 徐祥呈 | **公共艺术1班 | ************ | 喜“乡”连 | 操维琦 |
2 | 许新月 | **产品设计1班 | ************ | 太行秋意 | 周蓓蓓 | |
3 | 盛君 | **公共艺术2班 | ************ | 橘子洲头漫山红遍 | 钟永前 | |
4 | *等奖 | 张俊涵 | **公共艺术1班 | ************ | 时间的印记 | 操维琦 |
5 | 宋婧南/冯悦 | **产品设计7班/**产品设计8班 | ************/************ | 瑶里改编——皖赣边革命的*座丰碑 | 胡菁慧 | |
6 | 郝玉颖 | **陶瓷装饰2班 | ************ | 更新换代红色永存 | 周蓓蓓 | |
7 | 黄文彦 | **环境设计4班 | ************ | 回归本味·探索未知 | 钟永前 | |
8 | 王翊菲 | **公共艺术3班 | ************ | 清贫碑 | 钟永前 | |
谷沁雨 | **陶艺3班 | *********** | 同心共筑中国梦 | 吕丽芳 | ||
** | *等奖 | 李肯 | **陶艺3班 | ************ | ***道陶尚魂 | 刘常春 |
** | 马梦妤 | **陶艺1班 | ************ | 特殊的教学 | 刘常春 | |
胡婧雯 | **产品设计5班 | ************ | 红日中升 | 胡菁慧 | ||
** | 金鎏汇 | **中国画2班 | ************ | 古今匠心 | 刘定禹 | |
** | 王宇凡 | **视觉传达6班 | *********** | 陶瓷精神 | 韩建磊 | |
邵可涵 | **环艺8班 | ************ | *年风华不忘初心 | 薛春梅 | ||
** | 钟思乾 | **产设3班 | ************ | 红星闪耀 | 曹爱萍 | |
** | *金雯 | **日用陶瓷3班 | ************ | 星火相传——红色江西 | 周蓓蓓 | |
熊鹏 | **陶瓷装饰4班 | ************ | 忆长征·瓷人匠心 | 廖玉原 | ||
** | 沈力行 | **视觉传达2班(中高项目) | ************ | 红潮·闹革命 | 汪雪 | |
** | 优秀奖 | 陈香宇 | **油画2班 | ************ | *里送红军 | 刘定禹 |
** | 张钧杰 | **环境设计1班 | ************ | 崛起 | 刘定禹 | |
** | *瑶 | **绘画2班 | ************ | 晕染*年的*抹蓝 | 刘定禹 | |
** | 王*如 | **产品设计7班 | ************ | 那是光的方向 | 曹爱萍 | |
** | 胡梦缘 | **日用陶瓷1班 | ************ | 灯火 | 曹爱萍 | |
** | 时晨曦 | **中国画3班 | ************ | 长征 | 周泉 | |
** | 郝腾龙 | **雕塑6班 | ************ | 前进 | 周蓓蓓 | |
** | 安雯欣 | **环设6班 | ************ | 锦绣山河为名非凡*年为证 | 钟永前 | |
** | 程宇欣 | **环设1班 | ************ | 初心如磐 | 钟永前 | |
** | 李苏文 | **环设1班 | ************ | 国瓷天下 | 钟永前 | |
** | 程钰涛 | **环境设计3班 | ************ | 革命之躯 | 钟永前 |
联系客服
APP
公众号
返回顶部