查招标
查企业
查人员
查项目
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益
查招标
查企业
查人员
查项目
搜索
精准搜索
模糊搜索
VIP权益

遂宁市图书馆建设项目数字信息化建设(第二次)遂宁市图书馆建设项目数字信息化建设(第二次)评标结果公示

四川 成都市
工程建设
中标信息
发布时间:2021-06-11
手机扫码浏览
微信扫一扫
查看原文
导出PDF
关注
联系人:
***
联系电话:
***
招标/采购单位:
***
项目进度
2021-06-11
中标 | 遂宁市图书馆建设项目数字信息化建设(第二次)遂宁市图书馆建设项目数字信息化建设(第二次)评标结果公示
招标详情

******建设项目数字信息化建设(第*次)评标结果公示

项目及标段名称******建设项目数字信息化建设(第*次)******建设项目数字信息化建设(第*次)
项目业主************项目业主联系电话****-*******
招标人************招标人联系电话****-*******
招标代理机构************招标代理机构联系电话****-*******
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间****/6/8 9:**:**
公示期****/6/** 0:**:**至****/6/** 0:**:**投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名****************************.**
第*名****************************.**
第*名
第*中标候选人项目管理机构主要人员(************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*洲信息系统项目管理师***********项目管理师**
项目技术负责人************项目经理**
第*中标候选人项目管理机构主要人员(************)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人*******服务项目经理**************//
项目技术负责人*******服务项目经理**************//
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
*************客票系统核心数据库设备更新****-**-5****-3-**核心服务器4台、核心存储设备2台、***交换机2台、虚拟化软件*套等 *********
*************集团公司*级建库系统服务器等****-7-8****-**-7备份*体机1台、浪潮商用机4台等*********
*****************年虚拟化平台服务器和工务探伤大数据平台建设1****-8-******-**-******集群服务器4台、工作服务器2台等*********
***************个职工信息交互平台工程和重庆西客运生产管理系统 ****-**-5****-5-**充值微机***台、交换机**台、手持机***台等*********
**************天府机场******数据库部署****-6-******-**-********企业服务总线数据库1套、用户管理数据库1套、******* 1套等*********洲
*************网络及安全设备补强(****年信息第*批)****-3-**在建中客票核心交换机2台、应用负载均衡8台、核心防火墙2台等*********
第*中标候选人项目负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
**************天府机场******数据库部署****-6-******-**-********企业服务总线数据库1套、用户管理数据库1套、******* 1套等*********洲
第*中标候选人技术负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
*************客票系统核心数据库设备更新****-**-5****-3-**核心服务器4台、核心存储设备2台、***交换机2台、虚拟化软件*套等*********
*************集团公司*级建库系统服务器等****-7-8****-**-7备份*体机1台、浪潮商用机4台等*********
*****************年虚拟化平台服务器和工务探伤大数据平台建设1****-8-******-**-******集群服务器4台、工作服务器2台等*********
***************个职工信息交互平台工程和重庆西客运生产管理系统 ****-**-5****-5-**充值微机***台、交换机**台、手持机***台等*********
第*中标候选人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
****************高新西区弱电会议系统集成项目购销安装工程****.6.1****.7.2详见合同复印件*********
***************达州市综治中心暨市委政法委视频会议室设备及相关服务项目****.1.******.6.**详见合同复印件**********
************反恐指挥中心系统硬件建设物资采购项目****.**.4****.**.**详见合同复印件***********
济南大学济南大学平安校园监控中心项目****.9.******.**.**详见合同复印件**********
第*中标候选人项目负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
****************高新西区弱电会议系统集成项目购销安装工程****.6.1****.7.2详见合同复印件*********
***************达州市综治中心暨市委政法委视频会议室设备及相关服务项目****.1.******.6.**详见合同复印件**********
第*中标候选人技术负责人类似业绩(************)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
************反恐指挥中心系统硬件建设物资采购项目****.**.4****.**.**详见合同复印件***********
济南大学济南大学平安校园监控中心项目****.9.******.**.**详见合同复印件**********
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同**(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
************:同意 **:x **:同意 **:服务器操作系统未按要求提供原厂盖鲜章的软件检测报告。 业主代表:服务器操作系统未按要求提供原厂盖有鲜章的检测报告。废标环节:响应性评审标准不合格**:同意 **:x **:同意 **:服务器操作系统未按要求提供原厂盖鲜章的软件检测报告。 业主代表:服务器操作系统未按要求提供原厂盖有鲜章的检测报告。废标环节:响应性评审标准不合格
****************:同意 **:同意 业主代表:服务器操作系统未按要求提交原厂盖有印章的检测报告。 **:x **:服务器操作系统未按要求提交原厂盖有鲜章的检测报告。废标环节:响应性评审标准不合格**:同意 **:同意 业主代表:服务器操作系统未按要求提交原厂盖有印章的检测报告。 **:x **:服务器操作系统未按要求提交原厂盖有鲜章的检测报告。废标环节:响应性评审标准不合格
其它需公示的内容
评标委员会成员名单

姓名:王智

单位:*川中衡安信

姓名:严胜林

单位:南充水电设计院

姓名:王朝禄

单位:退休

姓名:杜馥吾

单位:退休

姓名:谭发祥

单位:*川省图书馆

监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市发展和改革委员会联系电话:****-*******
行业主管部门:***********联系电话:****-*******
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年9月1日,填写为********;又如****年9月,填写为******;再如****年,填写为****,****/9/** 9:**:**填写为********-9:**:**。

7.表中的“合同**”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

同类中标信息
换一页
政府招标网
成都市发改委招标 成都市国土局招标 成都市住建委招标 成都市政府办招标 成都市财政局招标 成都市社保局招标 成都市广播电视招标 成都市地税局招标 成都市国税局招标 成都市质监局招标 成都市旅游局招标 成都市审计局招标 成都市老干部局招标 成都市党委招标 成都市铁路局招标 成都市地震局招标 成都市民政局招标 成都市武警招标 成都市法院招标 成都市武装部招标 成都市检察院招标 成都市公安局招标 成都市街道办招标 成都市商务局招标 成都市城管局招标 成都市司法局招标 成都市保密局招标 成都市海事局招标 成都市公路局招标 成都市规划局招标 成都市交通运输招标 成都市工信招标 成都市畜牧招标 成都市农业招标 成都市粮食招标 成都市林业招标 成都市水利招标 成都市水务招标 成都市统计招标 成都市外事招标 成都市物价招标 成都市信访招标 成都市体育招标 成都市教育招标 成都市监察招标 成都市侨务招标 成都市人防招标 成都市工商招标 成都市安监招标 成都市行政执法招标 成都市劳动就业招标 成都市文化招标 成都市新闻出版招标 成都市科技招标 成都市环保局招标 成都市气象局招标 成都市学校招标 成都市医院招标 成都市农技招标 成都市水保招标 成都市地方志招标 成都市红十字会招标 成都市地震招标 成都市扶贫招标 成都市能源招标 成都市商务招标 成都市供销社招标 成都市驻京办招标 成都市图书馆招标 成都市卫生和计划生育局招标 成都市公共资源交易中心招标 成都市食品药品监督管理局招标
我要反馈
反馈意见(500字以内)
您的手机号(选填)
 提交反馈